Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 января 2020 года Судом по постановлениям Краснодарского транспортного прокурора должностное и юридическое лицо признаны виновными в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции

Краснодарской транспортной прокуратурой в декабре 2019 года проводилась проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческих организаций при трудоустройстве бывших сотрудников полиции.

Действующее законодательство предусматривает обязанность работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

Как установлено надзорной проверкой, должностными лицами ООО «Эталон» принят на работу бывший сотрудник полиции, о чем, в нарушение требований закона, своевременно не сообщено представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

Мировым судьей по постановлениям Краснодарского транспортного прокурора должностное лицо организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции») в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей и 100 тыс. рублей, соответственно.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости