Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2020 года В связи с побегом проверена деятельность администрации ФКУ ИК-42 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю

Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в связи с побегом осужденного из ФКУ ИК-42 ГУФСИН России по Красноярскому краю провела проверку.

Установлено, что осужденный, воспользовавшись отсутствием надзора и контроля со стороны дежурной смены, заложив муляж в спальное место, в ночное время скрылся с места отбывания наказания.

Совершению побега способствовали нарушения сотрудниками УКП ИК-42 требований ст. ст. 13, 82, 109 и 115 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Сбежавший осужденный задержан в тот же день на станции Иланская розыскной группой ОР ГУФСИН совместно с сотрудниками ФКУ ИК-50 и сотрудниками ЛО МВД.

Дознавателем ОМВД России по Богучанскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы).

По выявленным нарушениям закона начальнику ФКУ ИК-42 ГУФСИН края спецпрокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 18:43 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости