Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2020 года Прокуратура Ильинского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Установлено, что на территории Ильинского района в нарушение требований федерального законодательства в реестре мест накопления твердых коммунальных отходов отсутствуют данные о технических характеристиках мест накопления твердых коммунальных отходов, о собственниках площадок накопления твердых коммунальных отходов, об источниках образования твердых коммунальных отходов. Схема размещения мест накопления твердых коммунальных отходов не определена, на карте отсутствуют данные о нахождении площадок.

Кроме этого, в реестр не внесены сведения о контейнерной площадке, расположенной на улице Генерала Данилова, п. Ильинское – Хованское.

Указанные факты могут повлечь за собой негативное воздействие на благоприятную окружающую среду и на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

В целях устранения нарушений закона в адрес главы Ильинского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости