Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2020 года Прокуратура Советского района г. Иваново поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Ульяновской области, 1994 года рождения, который совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в крупном размере

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что до августа 2019 года осужденный зарегистрировался в сети Интернет и с неустановленными лицами договорился о совершении незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, распределив при этом между собой роли в совершении преступлений.

Мужчина получал наркотические средства с целью последующего сбыта, осуществлял их незаконное перемещение, хранение, дополнительную упаковку, участвовал в сбыте наркотических средств путем организации тайников на территории г. Иваново.

Из тайника, оборудованного на территории Московской области, он изъял оптовую партию вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство мефедрон и хранил при себе и по месту жительства на территории г. Иваново с целью последующего незаконного сбыта.

В августе 2019 года он прибыл на территорию парка «Харинка» г. Иваново с целью осуществления закладок наркотика в тайники. Там задержан сотрудниками УНК УМВД России по Ивановской области.

В судебном заседании вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Приговором Советского районного суда г. Иваново подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости