Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2020 года Неудачная поездка в автобусе

Прокурором в рамках определенных законом полномочий принято участие в рассмотрении искового заявления жительницы города Барнаула, 1941 года рождения, к одному из крупных автоперевозчиков города Барнаула о компенсации морального вреда и к страховой компании о взыскании страхового возмещения.

Установлено, что в ноябре 2018 года водитель, управляя автобусом, в котором находилась истица, подъехал к остановке в городе Барнауле для высадки-посадки пассажиров, не убедившись, что истец вышла из автобуса, нажал на кнопку, регулирующую закрытие двери и автоматического срабатывания двери на открытие, в результате чего женщина выпала из салона на проезжую часть.

В данном дорожно-транспортном происшествии женщина получила телесные повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью.

Решением Индустриального районного суда города Барнаула потерпевшей в счет компенсации морального вреда с перевозчика взыскано 150 тыс. рублей, со страховой компании – страховое возмещение, штраф.

Перевозчик не согласился с суммой компенсации, полагая ее завышенной, вместе с тем апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда его жалоба на состоявшееся судебное решение отклонена.

Прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Елена Мищенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости