Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2020 года Заместитель прокурора области поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств

Заместитель прокурора области Денис Авдеев поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд установил, что 39 – летний костромич, предварительно договорившись посредством одного из интернет-мессенджеров с неустановленным лицом сбывать наркотики на территории города Костромы, 19 сентября 2019 года в тайнике-закладке попытался забрать оптовую партию героина массой 44,35 грамма для оборудования розничных закладок в Костроме. Вместе с тем преступление довести до конца не сумел, так как ранее сотрудники полиции обнаружили запрещенное вещество и заменили его на муляж наркотического средства.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, жителю г. Костромы назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости