Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2020 года Шарьинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности учреждения здравоохранения

Шарьинской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению проведена проверка деятельности учреждения здравоохранения в части своевременности выплаты заработной платы и оформления трудовых отношений в связи с совмещением профессий.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ отношения с работником по совмещению профессий не были оформлены надлежащим образом. Так, до начала выполнения работ работодателем не было получено письменное согласие работника. Документ, закрепляющий срок предполагаемого совмещения профессий, а также содержание, объем работы и размер компенсации (доплаты), не составлялся и не подписывался сторонами. Приказ о поручении дополнительной работы работнику в порядке совмещения профессий, в котором должны быть прописаны все согласованные сторонами условия, работодателем не издавался.

Помимо этого, в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата за совмещение профессий произведена работнику по истечении установленного 15-ти дневного срока в календарном исчислении со дня окончания периода, за который она начислена.

По результатам проверки в адрес руководителя учреждения направлено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении руководителя прокурором возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, невыплата заработной платы), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости