Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2020 года Прокуратура Октябрьского района города Кирова приняла меры реагирования по фактам многочисленных нарушений жилищного законодательства в деятельности управляющих компаний
Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку соблюдения предприятиями жилищно - коммунального комплекса, в том числе управляющими компаниями требований жилищного законодательства в части своевременного принятия мер по обеспечению уборки снега и наледи с крыш балконов и кровель домов, находящихся в управлении.

ст. 162 Жилищного кодекса РФ по договору управления многоквартирным домом управляющая организация обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

прокуратурой Октябрьского района города Кирова руководителям управляющих компаний внесены представления с требованием их устранения.

прокуратурой Октябрьского района города Кирова проводится проверка деятельности УК «Актив-Комфорт» по факту травмирования 17 января 2019 года несовершеннолетнего в результате падения на него с крыши многоквартирного жилого дома № 7 по ул. Дерендяева города Кирова снежной массы и льда. Несовершеннолетнему своевременно оказана необходимая медицинская помощь, его госпитализация не потребовалась.

прокуратуры Кировской области находятся результаты доследственной проверки, проводимой следователями регионального управления СК в порядке ст. 144, 145 УПК РФ по вышеуказанному факту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости