Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2020 года За убийство друга перед судом предстанет житель с.Быков

Долинским городским прокурором после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя п. Быков Долинского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Органом предварительного расследования установлено, что вечером 22 сентября 2019 года подсудимый праздновал с друзьями свой день рождения на площадке для отдыха у «Быковских порогов».

В ходе распития спиртных напитков подсудимый начал снимать цепь с ограждения площадки для отдыха для использования в личных целях, а его знакомые стали препятствовать ему, в результате чего между завязалась драка, в результате которой у обвиняемого, возник преступный умысел, направленный на причинение смерти одному из них

Для этого он взял дома ружье и, подойдя к дому потерпевшего, стал дожидаться его. После того, как автомобили обоих его друзей подъехали к дому, он находясь не более чем в 5 метрах от потерпевшего, произвел прицельный выстрел из ружья, заряженного патроном 12 калибра, в голову. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте преступления.

Увидев происходящее, знакомый подсудимого, выполняя свой общественный долг, подбежал к подсудимому и попытался вырвать из его рук ружье. В ходе завязавшейся борьбы, обвиняемый, желая его испугать, демонстративно высказал в адрес указанного гражданина и присутствующих лиц угрозу убийством.

Уголовное дело направлено в Долинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости