Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2020 года Прокуратурой отклонена жалоба лица, осужденного за убийство

Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу 33-летнего жителя областного центра, осужденного по вступившему в законную силу приговору Саратовского областного суда от 7 июня 2018 года по п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью) к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

По этому же приговору осужден и 34-летний житель города Саратова.

Установлено, что в ночь с 6 на 7 января 2017 года осужденные в компании знакомых отмечали праздник и распивали спиртные напитки в одном из гаражей по ул. Орджоникидзе г. Саратова. В процессе распития между 34-летним осужденным и 39-летним мужчиной произошел конфликт. После этого 33-летний осужденный взял в гараже молоток и ударил им по голове потерпевшего, от чего тот упал. После этого осужденные молотком и ногами нанесли множественные удары по голове и телу мужчины, который от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления.

В жалобе заявитель указал о том, что его действия квалифицированы неверно, а назначенное ему наказание является чрезмерно суровым.

По результатам проведенной проверки установлено, что вина осужденного в совершении преступления подтверждается имеющимися в уголовном деле доказательствами, которым судом дана надлежащая оценка.

Действия квалифицированы правильно.

Наказание назначено с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности осужденного и является справедливым.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре приговора в порядке надзора не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости