Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 января 2020 года Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями закона в сфере закупок для муниципальных нужд

Прокуратурой Чаунского района проведена проверка исполнения муниципальными учреждениями требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Установлено, что МБОУ «Центр образования г. Певек», МБОУ «Детский сад «Золотой ключик г. Певек» и МБУК «Библиотека городского округа Певек» заключен ряд муниципальных контрактов на поставку товаров, оказания услуг названным учреждениям.

В нарушение закона срок оплаты исполненного контракта, заключенного МБОУ «Центр образования г. Певек» с индивидуальным предпринимателем Акуленко И.Н., относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, превышал установленный законом на 15 дней.

Аналогичные нарушения закона допущены и МБОУ «Детский сад «Золотой ключик г. Певек» при заключении контракта на благоустройство территории.

Помимо этого, вопреки требованиям МБУК «Библиотека городского округа Певек» информация об исполнении муниципального контракта услуг по обеспечению теплоснабжения и поставке горячей воды в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнению бюджетов бюджетной системы РФ не направлена.

Соответствующая информация по исполненному контракту МБОУ «Детский сад «Золотой ключик г. Певек» направлена в указанный орган срок, свыше установленный законом.

По указанным фактам прокурором района руководителям указанных муниципальных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к недопущению нарушений закона впредь, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 работника.

Вопросы соблюдения требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд находятся на постоянном контроле органов прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости