Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 января 2020 года Прокуратурой округа подведены итоги работы по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации за 2019 год

В целях повышения правовой культуры населения, привития гражданам уважения к закону работниками прокуратуры НАО в рамках правового просвещения в 2019 году проведены лекции, беседы и иные мероприятия по правовому просвещению – 85 (АППГ – 71).

Проведено 43 мероприятие совместно с общественными объединениями (АППГ – 41). Работники прокуратуры прочитали цикл лекций в Общественном университете пожилого человека во взаимодействии с окружным Союзом пенсионеров на базе Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова.

Для учащихся образовательных организаций города Нарьян-Мара и поселка Искателей лекцию, посвященную истории прокуратуры в связи с 90-летием осуществления прокурорского надзора на территории округа. В проведении лекции принял участие член Совета Ненецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры. Лекция прошла в музейной комнате прокуратуры.

Между работниками прокуратуры округа и членами Общества слепых проведен турнир по шашкам, приуроченный к Международному дню слепых. В ходе турнира члены Общества слепых получили возможность обсудить с работниками прокуратуры имеющиеся проблемы и возможные пути их решения.

Проведено два Открытых форума прокуратуры - по вопросам соблюдения законодательства о здравоохранении, соблюдения жилищных прав несовершеннолетних.

Пропаганда права осуществлялась также с привлечением СМИ. В рамках заключенного соглашения с руководством ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкая телерадиовещательная компания» создана информационная телепрограмма прокуратуры округа «Правовое поле», которая ежемесячно выходит в эфир на телеканале «Север». В выпусках программы работники прокуратуры осветили вопросы прокурорского надзора за исполнением пенсионного законодательства, в сфере противодействия коррупции, незаконного оборота оружия. Выпуски программы размещены на сайте прокуратуры округа.

На радио «Нарьян-Мар – FM» состоялось 27 (+4) выступления, связанных с правовым просвещением в том числе в рамках передачи «Правовой ликбез».

В целях своевременного выявления нарушений закона проводились прямые телефонные линии с населением по вопросам соблюдения прав граждан в сфере здравоохранения, своевременной выплаты заработной платы.

Информирование населения о деятельности прокуратуры осуществлялось в рамках заключённого прокуратурой округа с газетой «Няръяна вындер» соглашения о сотрудничестве. На основе информации прокуратуры округа подготовлено 34 публикации в газете. В газете опубликованы репортажи о проведенных Открытых форумах прокуратуры. Газетой размещён ряд публикаций работников прокуратуры: об изменениях в пенсионном законодательстве, об утилизации твердых бытовых отходов, о защите прав предпринимателей.

В результате принятых мер число выступлений на сайте органа прокуратуры составило 587 (АППГ – 554), выступлений на телевидении - 241 (АППГ – 193), на радио – 183 (АППГ – 142), в печати – 34 (АППГ - 34) .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости