Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 января 2020 года Работники и ветераны прокуратура НАО приняли участие в открытии музейной выставки «Прокуратура НАО: 90 лет на страже закона в Заполярье» в Ненецком краеведческом музее

13.01.2020 работники и ветераны прокуратуры НАО приняли участие в открытии музейной выставки. Прокуратура Ненецкого автономного округа в год 90-летия прокурорского надзора на территории НАО во взаимодействии с Ненецким краеведческим музеем приняла участие в подготовке выставки «Прокуратура НАО: 90 лет на страже закона в Заполярье».

С приветствием к собравшимся обратилась директор Ненецкого краеведческого музея Меньшакова Е.Г.

Во вступительном слове прокурор Ненецкого автономного округа Егоров Н.В. подчеркнул, что музейная экспозиция прокуратуры округа создана из архивных документов, фотографий, личных вещей ветеранов прокуратуры. 90 лет истории окружной прокуратуры насчитывают немало уникальных событий. В ее рядах трудились незаурядные личности, оставившие след в укреплении правопорядка в Заполярье. Музейная экспозиция в прокуратуре обладает большим воспитательным потенциалом, она сохраняет и экспонирует подлинные исторические документы о деятельности прокуратуры НАО и ее работниках. Эффективное использование этого потенциала для воспитания молодого поколения прокурорских работников в духе высокой нравственности, патриотизма, преемственности традиций является одной из важнейших задач экспозиции.

Главный научный сотрудник Ненецкого краеведческого музея Коловангина М.М. провела по выставке экскурсию и рассказала о формировании экспозиции.

К собравшимся обратился также председатель Совета ветеранов прокуратуры Ненецкого автономного округа Мухин А.Ю.

В ходе дружеского чаепития ветераны поделились воспоминаниями о своей работе.

Выставка работает в фойе краеведческого музея.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости