Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 января 2020 года Пролетарским районным судом вынесен приговор группе мошенников

Пролетарским районным судом г. Тулы вынесен приговор в отношении четырех мужчин, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В суде установлено, что 19.04.2019 двое мужчин, предварительно договорившись, находясь у д. 31 по ул. Михеева г. Тулы, представившись сотрудниками полиции, не являясь таковыми, потребовали от одного из руководителей коммерческого предприятия передать им 20 млн рублей за принятие решения о не возбуждении в отношении него уголовного дела по факту якобы совершенного им преступления. Мужчина согласился, передав злоумышленникам часть денежных средств в размере 500 тыс. рублей. Для облегчения совершения преступления и получения оставшейся суммы денежных средств злоумышленники привлекли еще двух знакомых мужчин, распределив между собой преступные роли.

Далее, при передаче коммерсантом оставшейся части денежных средств одному из соучастников, 23.04.2019 преступные действия мошенников были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя – представителя прокуратуры Пролетарского района, суд признал виновными всех фигурантов уголовного дела и назначил им наказание в виде лишения свободы от 2 лет 4 месяцев до 3 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости