Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 января 2020 года Судом апелляционной инстанции отменен оправдательный приговор, постановленный коллегией присяжных заседателей, в отношении убийцы престарелой пенсионерки

16 января 2020 года Четвертым апелляционным судом общей юрисдикции отменен оправдательный приговор Верховного суда Удмуртской Республики от 31 октября 2019 года, постановленный в соответствии вердиктом присяжных заседателей, по уголовному делу в отношении жителя Малопургинского района, обвиняемого в совершении жестокого преступления- убийства престарелой пенсионерки.

Как установлено органами следствия в период с 10.03.2017 до 11.03.2017, житель Малопургинского района, находясь в состоянии опьянения, нанес множественные удары молотком по голове престарелой потерпевшей 1935 года рождения, в результате чего ей были причинены повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, явившиеся причиной наступления смерти пенсионерки. Помимо этого, установлено, что из дома убитой похищен ее паспорт гражданина РФ.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый оправдан по предъявленному обвинению ввиду непричастности к совершению преступления.

Приговор, постановленный в соответствии с вердиктом присяжных заседателей, обжалован государственным обвинителем в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами апелляционного представления государственного обвинителя, отменил незаконный приговор и направил дело на новое судебное рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 23:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости