Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 января 2020 года В Олекминском районе должностные лица привлечены к административной ответственности за неразмещение информации о нормотворческой деятельности

Прокуратура Олекминского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении доступа к информации об их деятельности.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» ответственными должностными лицами 9 муниципальных образований не приняты меры по размещению на официальных сайтах принятых нормативных правовых актов, что нарушило право неопределенного круга лиц на получение информации.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура Олекминского района внесла в адрес глав муниципалитетов представления, а также возбудила в отношении ответственных должностных лиц административные производства по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органа местного самоуправления).

По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 27 тыс. руб.

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 23:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости