Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 января 2020 года По инициативе прокуратуры Ижемского района должностное лицо районного отдела по охране окружающей среды привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований о госконтроле

Прокуратура Ижемского района провела проверку соблюдения законодательства о государственном контроле в деятельности Ижемского районного отдела по охране окружающей среды.

В силу закона информация о результатах проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подлежит внесению в единый реестр проверок уполномоченным должностным лицом органа контроля не позднее 10 рабочих дней со дня окончания проверки.

Прокуратура провела мониторинг сведений, размещенных в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок». Установлено, что данные о девяти внеплановых документарных проверках, проведенных Отделом по охране окружающей среды, внесены в ЕРП. При этом выявлены нарушения, касающиеся своевременности, полноты и достоверности размещаемой информации.

Так, сведения о месте нахождения проверяемых юридических лиц неоднократно вносились в ЕРП с нарушением 3-дневного срока. Также допущены нарушения внесения в ЕРП сведений о применении по результатам проверок мер административного воздействия.

По результатам проверки в адрес руководителя Ижемского районного отдела по охране окружающей среды внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений.

В отношении должностного лица Ижемского районного отдела по охране окружающей среды возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1. КоАП РФ за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, по результатам рассмотрения которого назначено административное наказание в виде предупреждения.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 21:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости