Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 января 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего главного бухгалтера бюджетного учреждения

Проведенной прокуратурой Красноярского района проверкой установлено, что главный бухгалтер МБУ «Управление имуществом и жилищно-коммунальным комплексом» МО «Красноярский сельсовет», используя служебное положение, составлял фиктивные договоры гражданско-правового характера на оказание услуг. После чего, используя электронно-цифровую подписи свою и руководителя учреждения, незаконно переводил контрагентам денежные средства за неисполненные работы, похитив тем самым бюджетные средства в сумме 310 тыс. рублей.

Кроме того, им же не приходовались и на счет учреждения не вносились денежные средства, полученные учреждением в 2018 г. от оказания платных услуг в сумме 106 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела в отношении бывшего главного бухгалтера учреждения по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 21:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости