Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 сентября 2013 года К 9 годам лишения свободы осужден великолучанин за смертельное избиение знакомого

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Захарова Г.Г. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что вечером 16.11.2012 Захаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате знакомого в г.В. Луки, поссорился с ним и избил его. Преступные действия злоумышленника в совокупности причинили потерпевшему тяжкий опасный для жизни вред здоровью и обусловили наступление его смерти в ГБУЗ «Великолукская городская больница».

Приговором Великолукского городского суда Захарову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Судом удовлетворены исковые заявления потерпевших о возмещении морального вреда на общую сумму 1,5 млн. рублей.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор Великолукского городского суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:17 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости