Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 октября 2011 года Прокуратурой возбуждено административное дело в отношении руководителя оздоровительного лагеря

Прокуратурой Брянского района проведена проверка коллективного обращения работников оздоровительного лагеря общества с ограниченной ответственностью «Березка» о нарушениях трудового законодательства.

Согласно ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количество и качеством выполненной работы.

Статьей 151 ТК РФ предусмотрено, что сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, в последующие часы – не менее чем в двойном размере.

В нарушение данных требований закона в оздоровительном лагере допускались нарушения сроков выплаты заработной платы, не производились в полном объеме выплаты за сверхурочную работу. В трудовых договорах, с работниками предприятия, отсутствуют обязательные условия: режим рабочего времени и времени отдыха, а также компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, что является нарушением ст. 57 ТК РФ.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Березка» по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Дело находится на рассмотрении в федеральной инспекции труда по Брянской области.

Прокуратура Брянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 00:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости