Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2020 года Шебекинская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается лишения права управления транспортными средствами лиц, страдающих алкоголизмом или наркоманией

Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлены местные жители, имеющие медицинские противопоказания к управлению автотранспортными средствами, часть из которых состоит на учете у нарколога в связи с алкогольной зависимостью, а остальные – в связи с наркоманией.

Пунктом 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» предусмотрено, что основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами является ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением.

Управление транспортными средствами лицами, страдающими наркоманией или алкоголизмом, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, способно привести к ДТП, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

В защиту прав неопределенного круга лиц прокуратурой в суд направлены исковые заявлений о прекращении действия права управления транспортными средствами в связи с состоянием здоровья в отношении 10 лиц, 6 из которых удовлетворены, 4 – находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости