Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2020 года Прокуратурой Ардатовского района пресечена приемка некачественно выполненных работ, в результате чего 12 млн. рублей остались в областном и местном бюджетах

Прокуратурой Ардатовского района Нижегородской области проведена проверка исполнения законодательства при выполнении работ по ремонту автомобильных дорог на 16 улицах районного центра в рамках муниципального контракта, заключенного местной администрацией с ООО «Ромэдстрой-НН» на сумму более 20 миллионов рублей. Финансирование работ осуществлялось из бюджета Нижегородской области и местного бюджета.

После выполнения работ заказчиком проведены лабораторные испытания асфальтобетонных образцов в коммерческой организации, которые дали положительный результат. Заказчиком планировалось подписание акта приемки выполненных работ.

При этом ранее, в отношении образцов с отдельных улиц проводилось исследование испытательной лабораторией отдела контроля качества главного управления автомобильных дорог области, которое выявило несоответствие образцов требованиям ГОСТ и СНиП по водонасыщению и коэффициенту уплотнения.

В связи с наличием оснований полагать, что в рамках указанного муниципального контракта выполнены работы ненадлежащего качества, прокуратурой района организовано проведение дополнительных испытаний асфальтобетонных образцов на улицах, отремонтированных в рамках муниципального контракта, с привлечением к отбору образцов специалистов областного учреждения «ГУАД».

Прокурором главе администрации объявлено предостережение о недопустимости приемки и оплаты выполненных работ до получения результатов дополнительных испытаний.

По результатам исследования установлено, что только 42 % отобранных образцов соответствуют требованиям ГОСТ и СНиП.

Выполненные работы в рамках муниципального контракта приняты и оплачены частично.

В общей сложности более 12 миллионов рублей остались в областном и местном бюджете.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости