Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2020 года В Канавинском районе мерами прокурорского реагирования погашена задолженность перед бывшим работником охранной организации

Ранее прокуратурой Канавинского района по заявлению бывшего работника проведена проверка соблюдения трудового законодательства в частной охранной организации.

Установлено, что заявитель работал в должности охранника с мая по сентябрь 2019 года. 05.09.2019 по его инициативе трудовой договор расторгнут.

Однако окончательный расчет при увольнении с заявителем произведен не в день увольнения, а лишь спустя более месяца - 14.10.2019 в ходе проведения прокурорской проверки.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении руководителя охранной организации и юридического лица вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения Государственная инспекция труда привлекла директора к административной ответственности, а организация оштрафована на сумму 30100 рублей.

В адрес генерального директора прокурором внесено представление, по результатам его рассмотрения задолженность перед работником по заработной плате погашена в полном объеме.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости