Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2020 года В Гагинском районе местный житель вовлёк несовершеннолетнего в совершение преступления

В декабре 2019 года Гагинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего местного жителя за две кражи и вовлечение в их совершение несовершеннолетнего подростка (п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 150 и ч. 4 ст. 150 УК РФ).

Судом установлено, что в апреле 2019 года житель села решил совершить кражу имущества из бани односельчанки. Он предложил принять участие в краже 16-летнему подростку, пообещав всё похищенное разделить пополам. Несовершеннолетний согласился на это предложение, после чего они вдвоём ночью пришли к бане, взломали запорное устройство, проникли внутрь, и украли хранившиеся там инструменты, причинив потерпевшей ущерб на сумму свыше 1600 рублей.

Через два дня злоумышленник вновь решил совершить кражу (в этот раз уже из жилого дома) и опять пригласил юношу для совершения нового преступления, пообещав ему, как и прежде, разделить всё похищенное пополам. Тот снова согласился, после чего ночью они вдвоём, пользуясь отсутствием хозяйки дома, взломали дверь, проникли внутрь жилого дома, и украли хранившиеся там инструменты, ущерб составил около 9500 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости