Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 января 2020 года В Якутске осужден бывший сотрудник транспортной полиции за незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов

Вступил в законную силу приговор Якутского городского суда по уголовному делу в отношении сотрудника Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ, (превышение должностных полномочий, то есть совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Как установлено следствием, в августе 2019 года сотрудник Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте самовольно покинул место службы, не сдав полученные им в связи с исполнением служебных обязанностей пистолет и патроны к нему, и незаконно носил их при себе несколько дней, перемещаясь по г. Якутску, скрываясь при этом от правоохранительных органов.

Уголовное дело расследовано Якутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. Надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся Якутской транспортной прокуратурой.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости