Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 января 2020 года Житель г. Вышнего Волочка понесет уголовное наказание за оскорбление судьи

Заместителем Вышневолоцкого межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 51-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Установлено, что мужчина в помещении Вышневолоцкого городского суда Тверской области в открытом судебном заседании в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении по факту совершения им неповиновения сотруднику полиции, которое выразилось в отказе от прохождения медицинского освидетельствования, высказал в адрес председательствующего судьи оскорбления в циничной, нецензурной форме.

Своими высказываниями, противоречащими правилам поведения, принятым в обществе, обвиняемый в судебном заседании оскорбил, то есть унизил честь и достоинство председательствующего по делу федерального судьи, проявив тем самым неуважение к суду, подорвав авторитет судебной власти.

Санкция ч.2 ст. 297 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, либо обязательных работ или исправительных работ, а также ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости