Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2020 года В Прохоровском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб 15-летний подросток

Прокурором Прохоровского района поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего бывшего сотрудника вневедомственной охраны, жителя п.Прохоровка. Приговором Прохоровского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В суде установлено, что 23.07.2019 около 21 часа мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21124. На 6 км автодороги «Прохоровка-Плота-Ржавец», проигнорировав требования дорожного знака «Обгон запрещен» и сплошную линию разметки, он выехал на полосу встречного движения и обгоняя автомобиль КАМАЗ, не справился с управлением и совершил наезд на велосипедиста, находившегося на краю проезжей части. В результате ДТП 15-летнему велосипедисту причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Судом подсудимому за инкриминируемое деяние назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, он также лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости