Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 января 2020 года За злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ житель Ногликского района направлен в колонию

Ногликским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя пгт. Ноглики, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Осужденному назначено наказание в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

После вступления приговора в законную силу осужденный поставлен на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ему разъяснены порядок отбывания наказания и последствия уклонения от него. Вместе с тем, осужденный, трижды трудоустроенный в различные организации, отработав в них чуть больше двух месяцев, без уважительных причин самовольно прекратил трудовую деятельность, сославшись на нежелание исполнять возложенные на него работодателями обязанности, то есть злостно уклонился от отбывания наказания.

В связи с этим уголовно-исполнительной инспекцией в суд направлено представление о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Суд, с учетом доводов прокуратуры, пришел к выводу об обоснованности представления и заменил исправительные работы на лишение свободы сроком 2 месяца 17 дней в колонии-поселении.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости