Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2020 года В краевом центре перед судом предстанет местный житель, совершивший серию краж в Первомайской районе г. Владивостока - Прокуратура Приморского края

Заместителем прокурора Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража и кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, преступления совершены в период с сентября по октябрь 2019 года ранее неоднократно судимым за совершение имущественных преступлений 32-летним жителем г. Владивостока.

Фигурант совершил кражи золотых изделий из ювелирных магазинов, расположенных в крупных торговых центрах Первомайского района г. Владивостока, вскрывая витрины, когда продавцы отвлекались на покупателей. Всего он похитил имущества на сумму более 100 тыс. рублей.

Кроме того, он совершил хищение денежных средств из павильона, расположенного на одном из рынков, в результате чего потерпевшей причинен значительный ущерб в размере 29 тыс. рублей.

Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости