Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2020 года Прокуратура Тарусского района выявила запрещенную информацию в ходе анализа сети Интернет

Прокуратура Тарусского района на постоянно основе проводит анализ информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», распространение которой на территории РФ запрещено.

В силу ч.1 ст. 9 Федерального закона № 149-ФЗ ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, в том числе несовершеннолетних, и во исполнение действующего законодательства доступ к вышеуказанному Интернет – сайту необходимо ограничить.

При проверке были выявлены интернет-сайты, носящие порнографический характер, а также опубликована информация с предложениями приобрести за денежное вознаграждение сексуальные услуги в г. Тарусе,

На основании ст. 39 КОАП РФ прокурор Тарусского района обратился в Жуковский районный суд с двумя исковыми заявлениями в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга о признании указанной информации запрещенной. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Решения суда направлены в Управление Роскомнадзора по Калужской области для блокировки сайтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 23:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости