Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 сентября 2013 года В Устьянском районе оглашен приговор двум сотрудникам ГИБДД за совершение ряда должностных преступлений

Устьянский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными инспекторов ГИБДД ОВМД России по Устьянскому району Андрея Пушкина в совершении служебного подлога, организации служебного подлога и получении взятки (ч. 1 ст. 292; ч. 3 ст. 33 - ч. 1 ст. 292; ч. 3 ст. 290 УК РФ) и Романа Ипатова в совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Как установлено в ходе судебного следствия, в мае – июне 2012 г. Пушкин составил для своего знакомого ложные документы о фиктивном ДТП, и получил за это вознаграждение в виде двух упаковок пива. Кроме того, он отдал распоряжение Ипатову о составлении заведомо незаконных официальных документов по ДТП, которые последний должен был ему передать.

Мотивом действий сотрудников полиции являлось оказание содействия своим знакомым в получении незаконных страховых выплат по договорам страхования транспортных средств.

Приговором суда Пушкину назначено наказание в виде штрафа в размере 90 000 рублей с лишением свободы сроком на 3 года 6 месяцев с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 25 000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года.

Ипатову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:13 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости