Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2020 года Прокуратура Верхнеландеховского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя Пестяковского района, уклонившегося от отбывания наказания в виде ограничения свободы

15.01.2020 мировым судьей судебного участка № 2 Пучежского судебного района 43-летний гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

В судебном заседании установлено, что мужчина, за ранее совершенные им преступления против собственности 28.02.2019 осужден мировым судьей судебного участка № 3 Пучежского судебного района к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима на срок 5 месяцев и к дополнительному наказанию в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев 29 дней. После освобождения из места лишения свободы он был поставлен на учет в Южский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области для отбывания дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

За период отбывания наказания неоднократно допускал нарушения порядка и условий отбывания указанного дополнительного наказания, а именно: не явился по вызову инспектора уголовно-исполнительной инспекции, пропустил день регистрации в уголовно-исполнительной инспекции без уважительных причин, а также был привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Ввиду наличия рецидива преступлений, суд согласился с мнением государственного обвинителя и осудил гражданина к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 месяцев отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также к дополнительному наказанию в виде ограничения свободы на срок 3 месяца 24 дня.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости