Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2020 года По результатам проверки прокуратуры Заволжского района в деятельности представительных органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой района в представительных органах местного самоуправления проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований п. 2 ч.1 ст. 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ч.7.3-1 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в 4 сельских Советах, а также в городском Совете и в Совете Заволжского муниципального района не приняты нормативные правовые акты, определяющие порядок принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления предусмотренных законодательством мер ответственности.

По результатам прокурорской проверки прокуратурой района в адрес председателей 6 Советов муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости