Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2020 года Во Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ

В областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 298-ой годовщине создания органов прокуратуры России и 75-летию образования прокуратуры Владимирской области.

В нем приняли участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, Главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев, заместитель председателя Законодательного Собрания области Вячеслав Картухин, Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, руководители правоохранительных ведомств, государственных учреждений, органов местного самоуправления, общественных организаций, духовенства, представители региональных СМИ и многие другие.

Открыл его официальную часть прокурор области Игорь Пантюшин.

Поздравляя коллектив с профессиональным праздником, он отдельно поблагодарил и всех тех, кто шел с надзорным ведомством в одном строю, преследовал единые цели. Игорь Станиславович отметил, что, на сегодняшний день приоритетными для прокуратуры задачами являются борьба с коррупцией, противодействие терроризму и экстремизму. Он также пожелал коллегам здоровья, благополучия, прокурорского долголетия, успеха и удачи.

В торжественной обстановке лучшим сотрудникам прокуратуры нашей области вручены нагрудные знаки, медали, Почетные грамоты, ценные подарки и благодарности Генерального прокурора РФ. Награды получили 17 действующих прокуроров и 5 ветеранов органов прокуратуры, двоим сотрудникам в порядке поощрения, досрочно присвоены классные чины, один - удостоен Правительственной награды - Почетной грамоты Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Почетные грамоты админстрации и Законодательного Собрания области вручены трем ветеранам.

С поздравлениями выступили руководители исполнительного и законодательного органов власти 33-региона, Владыка Тихон, Главный федеральный инспектор по Владимирской области.

Прокурорский корпус поздравили и выразили благодарности депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, руководители органов государственной власти и правоохранительной системы других субъектов РФ.

По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт с участием лучших солистов Владимирской областной филармонии и всемирно известного ансамбля «Русь».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости