Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2020 года Прокуратура добивается надлежащего размещения остановок общественного транспорта и благоустройства городских территорий - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки проведена проверка состояния дорожного покрытия тротуаров и остановочных пунктов.

Установлено, что в районе дома № 64 по ул. Пирогова в г. Находке расположены две автобусные остановки, которые не соответствуют требованиям ГОСТа, в частности, остановки не оборудованы заездным карманом, автопавильоном, общественный транспорт останавливается непосредственно на проезжей части, что ставит под угрозу безопасность пассажиров.

Кроме того, пешеходный тротуар, расположенный в районе домов № 4, 12, 14 по ул. Арсеньева в г. Находке, находится в неудовлетворительном состоянии, имеет значительные повреждения, что также не отвечает требованиям безопасности пешеходов.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города главе Находкинского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона поставлено на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости