Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2020 года В краевом центре перед судом предстанет житель г. Владивостока за хищение элитного алкоголя из алкомаркета известной сети - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя г. Владивостока, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено в октябре 2019 г. Фигурант, зайдя в алкомаркет известной сети, пользуясь тем, что работники магазина за ним не наблюдают, взял со стеллажа дорогостоящий коньяк стоимостью более 5 тыс. рублей. Спрятав бутылку в сумку, он вышел с магазина, не заплатив за товар. После чего направился домой и употребил алкоголь.

Через 2 дня злоумышленник решил повторить свои противоправные действия, в связи с чем пришел в ту же сеть магазинов по иному адресу и похитил точно такой же алкогольный напиток, который также употребил дома.

Злоумышленник впоследствии установлен сотрудниками уголовного розыска и задержан.

В настоящий момент уголовное дело направлено мировому судье Фрунзенского судебного района г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Кроме того, потерпевшими заявлен гражданский иск на сумму более 11 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости