Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2020 года Во Владивостоке суд рассмотрит дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью - Прокуратура Приморского края

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Большой Камень, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, преступление совершено в июне 2019 года в с. Каменка Дальнегорского городского округа.

Фигурант, 1984 г.р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире своего знакомого, где временно проживал. На почве личных неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора и хозяин квартиры стал выгонять своего постояльца.

В ходе продолжающейся ссоры он выбросил его вещи на улицу, схватив канистру с бензином, облил ноги и поджег своего гостя. Однако последнему удалось потушить на себе пламя.

Желая отомстить своему обидчику, фигурант решил, действуя аналогичным образом, совершить убийство с особой жестокостью путем сожжения заживо. Реализуя преступный умысел, он облил потерпевшего бензином и поджег его. Когда мужчина был полностью объят пламенем, злоумышленник скрылся с места преступления.

Смерть потерпевшего наступила в результате термического шока вследствие обширного поражения кожных покровов и мягких тканей от местного воздействия высокой температуры.

После вручения копии обвинительного заключения материалы дела будут направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости