Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2020 года В Приморье по требованию прокуратуры заблокирован доступ к Интернет-ресурсам, распространяющим запрещенную информацию - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Кавалеровского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведена проверка информации, изложенной в спецпроекте «Ленты.ру» «Россия под наркотиками» об устройстве рынка торговли наркотиками через даркнет - платформу для сбыта наркотиков «Hydra».

Установлено, что 20 Интернет-ресурсов содержали в свободном доступе сведения о возможности приобретения, сбыте наркотических средств и психотропных веществ, приобретении поддельных документов, сим-карт, банковских карт на территории РФ, в том числе на территории Приморского края.

В соответствии с положениями законодательства запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Уголовным кодексом РФ установлена уголовная ответственность за незаконное распространение, хранение и сбыт наркотических веществ и их прекурсоров. За незаконные приобретение или сбыт официальных документов, а также подделка документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа являются уголовно-наказуемыми деяниями.

Для ограничения доступа к указанным сайтам прокуратурой района в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю направлены соответствующие информации.

В настоящее время доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости