Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2020 года По требованию прокуратуры Курской области сотрудники ГИБДД уволены со службы в связи с нарушениями при представлении сведений о доходах

Прокуратура Курской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ГИБДД УМВД России по Курской области, в ходе которой выявлены нарушения при представлении сведений о доходах.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции и о службе в органах внутренних дел РФ сотрудник органов внутренних дел обязан представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Такие же сведения предоставляются в отношении супругов и несовершеннолетних детей.

В нарушение указанных требований действующего законодательства в представленных отдельными сотрудниками справках о своих доходах и доходах супруг отсутствовали сведения о наличии в собственности недвижимости, о полученных в дар от родственников денежных средствах в размере более 2 млн. руб., скрыта информация о доходе от сдачи в аренду спецтехники и микроавтобусов для перевозки пассажиров, не указана информация о поступивших на счет кредитных средствах в сумме более 3 млн. руб., а также денежных средствах, направленных на погашение кредита и уплаченных процентах по нему, превышающих совокупный доход супругов за три года.

Исполняющий обязанности прокурора области внес начальнику регионального УМВД представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения, а также рассмотреть вопрос о привлечении допустивших их лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора удовлетворены. Два сотрудника ГИБДД уволены со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия, еще одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости