Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 января 2020 года За убийство малолетней девочки осуждена жительница Невельского района

Сахалинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Невельского городского округа, которая признана виновной в убийстве малолетней (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а ее сожитель, скрывший труп ребенка, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ.

Суд установил, что в октябре 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к малолетней, обусловленных необходимостью ухода и заботы за чужим годовалым ребенком, нанесла ей кухонным ножом 4 удара в заднюю поверхность грудной клетки, причинив тяжкие телесные повреждении, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. После наступления смерти малолетней обвиняемая сбросила ее с балкона. В утреннее время сожитель обвиняемый, желая скрыть труп ребенка, находившийся под окнами у его дома, поместил тело малолетней в полиэтиленовые пакеты и сбросил его в мусорный бак, тем самым совершив укрывательство особо тяжкого преступления.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил подсудимую к 12,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а подсудимого к штрафу.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости