Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2020 года В Вологодском районе по требованию прокуратуры администрация Федотовского сельского поселения обратилась в суд за взысканием ущерба причиненного бюджету действиями бывшего главы сельского поселения

Вологодским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску администрации Федотовского сельского поселения о возмещении наследниками виновного лица – бывшего главы Федотовского сельского поселения имущественного ущерба, причиненного наследодателем вследствие ДТП.

Как ранее сообщалось, по результатам прокурорской проверки в Федотовском сельском поселении установлены неоднократные факты использования служебного транспортного средства не по назначению, в целях личных поездок, в том числе за пределами Вологодской области, а именно: установлен факт передвижения служебного транспортного средства, используемого бывшим главой сельского поселения в личных целях, в результате которого транспортное средство утрачено по причине ДТП, повлекшего смерть пассажира и виновного лица. Указанные действия причинили ущерб бюджету сельского поселения на сумму свыше 300 тыс. рублей. Обращение в суд администрации сельского поселения с исковым заявлением явилось следствием внесенного прокуратурой района представленя, направленного в адрес главы Федотовского сельского поселения в августе 2019 года.

По результатам рассмотрения гражданского дела судом вынесено определение, которым утверждено мировое соглашение, заключенное между администрацией Федотовского сельского поселения и наследниками виновного лица. В рамках данного соглашения ответчики обязались солидарно выплатить в качестве возмещения причиненного администрации сельского поселения денежную сумму в размере свыше 300 тыс. рублей.

Указанные сумма будет поступать в бюджет сельского поселения частями, начиная с 20.01.2020.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 23:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости