Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2020 года Прокуратурой Промышленного района г. Самары выявлены нарушения порядка страхования застройщиком гражданской ответственности.

Прокуратурой Промышленного района г. Самары проверено исполнение застройщиками обязанности по страхованию гражданской ответственности и отчислениям в компенсационный фонд.

ООО Конструкторское бюро «Проект: Куйбышев» является застройщиком объекта строительства: «Жилая застройка с газовой котельной и подземной парковкой по ул. Демократической. 1 очередь строительства (15 домов)».

Федеральным законом от 27.06.2019 № 153-ФЗ внесены изменения в порядок страхования застройщиком гражданской ответственности и отчислений денежных средств в компенсационный фонд.

Так, застройщик в течение десяти рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона составляет и направляет каждому страховщику (банку), с которым у него были заключены договоры страхования (договоры поручительства), акт сверки договоров страхования (договоров поручительства).

Проверкой установлено, что ООО Конструкторское бюро «Проект: Куйбышев» с ООО «Страховое общество «Верна» заключен генеральный договор страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве.

Вместе с тем застройщик акт сверки договоров страхования в адрес страхового общества не направил.

Для устранения нарушений закона и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности прокуратурой района в адрес застройщика внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости