Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 января 2020 года Прокурор г. Заречного принял активное участие в гражданско-правовом проекте школ города

При проведении 27.11.2019 открытого форума прокуратуры и Правительства Пензенской области на тему защиты прав несовершеннолетних учащиеся МОУ «СОШ № 221» г. Заречного организовали выставочный стенд, рассказывающий об интересном правовом проекте этой учебной организации. Директор школы пригласил поучаствовать в нем работников прокуратуры.

В честь празднования 298-ой годовщины создания органов прокуратуры России 15.01.2020 в МОУ «СОШ № 221» г. Заречного состоялся правовой турнир для учащихся 11 классов общеобразовательных школ города в рамках гражданско-правового проекта «Общее дело», посвященный истории прокуратуры.

В первом его этапе 20 одиннадцатиклассников из 7 школ города прослушали лекцию «Прокуратура России: история и современность» и приняли участие в интеллектуальном турнире «Вот око мое, коим я буду все видеть».

Вторым этапом мероприятия стало общение школьников с прокурором ЗАТО г. Заречный Андреем Савельевым на тему надзорной деятельности органов прокуратуры.

В ходе дискуссии старшеклассники обсудили с прокурором города различные темы, в числе которых характер поступающих в прокуратуру жалоб, виды правонарушений и преступлений несовершеннолетних жителей г. Заречного, меры реагирования органов прокуратуры на различные нарушения закона, в том числе на публикации в СМИ, и многие другие.

Прокурор города рассказал учащимся об особенностях уголовной и административной ответственности подростков и пожелал им в любой ситуации делать правильный выбор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости