Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2020 года Прокуратурой г. Жигулевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт 1 кг наркотиков.

Прокурором города Жигулевска направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летнего ранее не судимого жителя г. Тольятти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2019 года у мужчины возник умысел на приобретение крупной партии наркотического средства для дальнейшего его сбыта наркозависимым лицам, проживающим в г. Тольятти. Он приобрел в г. Москве за 270 000 руб. 965 грамм наркотического средства – гашиша и повез его домой на автомобиле. Машина была остановлена сотрудниками ДПС на трассе М-5 г. Жигулевска, наркотическое средство обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с назначением дополнительного наказания в виде штрафа до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости