Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 января 2020 года По иску прокурора Тегульдетского района Томской области суд обязал образовательную организацию устранить нарушения в сфере электроэнергетики

Прокуратура Тегульдетского района провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего функционирование и обеспечение безопасности объектов электросетевого хозяйства.

Проверка показала, что МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа» допущены многочисленные нарушения правил технической эксплуатации электроустановок. В частности, у образовательной организации отсутствовала необходимая техническая документация. Не были выполнены требования о нанесении предупреждающих надписей, в том числе на входных дверях и рукоятках управления коммутационными аппаратами. Помещения электрощитовых не были оборудованы светильниками аварийного освещения, отсутствовали заполненные паспорта заземляющих устройств электроустановок, не проводились измерения сопротивления заземляющих устройств.

По итогам проверки исполнявший обязанности прокурора района Евгений Кулаковский направил в суд исковое заявление о возложении на МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа» обязанности устранить нарушения законодательства, регламентирующего функционирование и обеспечение безопасности объектов электросетевого хозяйства. В обоснование иска он, в частности, указал, что устранение отмеченных нарушений закона будет способствовать обеспечению безопасности жизни и здоровья школьников и работников школы.

Признав исковые требования обоснованными, Тегульдетский районный суд Томской области удовлетворил иск прокуратуры района в полном объеме (решение суда в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости