Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 января 2020 года Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, похитившего денежные средства организации-работодателя

Заместитель прокурора Кировского района г.Томска Дмитрий Кубусевич утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 34-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения и в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый с августа по октябрь 2018 года, работая в одной из торговых компаний Томска и являясь согласно трудовому договору материально ответственным лицом, получил в торговых точках организации вырученные от реализации товара денежные средства, принадлежащие организации, в общей сумме 262,1 тыс. рублей. Однако в кассу организации обвиняемый эти деньги не внес, а потратил на продукты и развлечения.

Свою вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал в полном объеме и выплатил работодателю 50 тыс. рублей в счет возмещения нанесенного ущерба.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости