Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 января 2020 года В Чаинском районе Томской области направлена в колонию-поселение местная неплательщица алиментов, не исполнявшая наказание в виде исправительных работ

Прокуратура Чаинского района Томской области приняла участие в судебном заседании по вопросу изменения вида уголовного наказания.

Установлено, что в апреле 2019 года 36-летняя жительница села Бундюр осуждена судом по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Однако в установленный срок к отбыванию наказания она не приступила, выданное ей исполнительной инспекцией письменное предупреждение о необходимости исполнения приговора проигнорировала.

В соответствии с законом в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

С учетом этого Чаинский филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Томской области обратился в суд с представлением о замене назначенных осужденной исправительных работ на лишение свободы.

В судебном заседании осужденная не оспаривала допущенные ею нарушения порядка и условий отбывания наказания в виде исправительных работ, объяснив свое поведение нежеланием работать.

Помощник прокурора района Елена Костяева поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции, отметив, что поведение осужденной свидетельствует о том, что назначенное ей наказание в виде исправительных работ не достигает цели ее перевоспитания и исправления.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд заменил осужденной наказание в виде исправительных работ на 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости