Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 января 2020 года Объявлен конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой РФ совместно с Университетом прокуратуры РФ в настоящее время проводится работа по заключению договора о сотрудничестве с ФГБОУ «МДЦ «Артек» на 2020 год.

По инициативе ФГБОУ «Артек» изменены порядок и сроки проведения конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед», в частности, с 2020 года регистрация в системе АИС «Путевка» осуществляется только детьми - победителями конкурса.

В конкурсе могут участвовать дети от 10 до 17 лет на момент поездки в МДЦ «Артек», имеющие гражданство РФ и группы здоровья с 1 по 3, проявившие высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности. Победители будут поощрены путевкой в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Для участия в конкурсе в отдел кадров прокуратуры Чеченской Республики необходимо представить в печатном виде следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность кандидата (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявка-анкета;

- эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

При прочих равных условиях преимущество отдается следующим кандидатам: детям работников органов прокуратуры, погибшим или получившим инвалидность при исполнении служебных обязанностей, детям из многодетных семей, детям одиноких родителей, детям, находящимся под опекой и попечительством.

Порядок проведения конкурса установлен распоряжением Генеральной прокуратуры РФ от 20.02.2018 № 89/6р «О создании конкурсной комиссии по отбору детей на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник» и положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник», с текстом которых можно ознакомиться в разделе «Кадровое обеспечение» в правом меню на сайте прокуратуры республики в сети «Интернет».

Прием документов осуществляется до 28 января 2020 года. По всем интересующим вопросам обращаться к ведущему специалисту отдела кадров Тукаевой Х.С-М. по телефону: 8(8712) 22-30-86.

Конкурсная комиссия находится по адресу: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Идрисова, д. 42.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости