Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 января 2020 года ​По постановлению Тихвинской городской прокуратуры юридическое лицо, не осуществившее в срок ремонт крыши детского сада, привлечено к административной ответственности

Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения Обществом с ограниченной ответственностью «АВС Строй» законодательства о закупочной деятельности.

Установлено, что 23.07.2019 между МДОУ «Детский сад Рябинка» и ООО «АВС Строй» по результатам проведенного электронного аукциона заключен муниципальный контракт на оказание работ по ремонту кровли дошкольного учреждения, расположенного в 1 «а» микрорайоне г. Тихвина. Работы по ремонту кровли должны быть завершены не позднее 30.09.2019.

Однако подрядчик в срок ремонт крыши не произвел, в результате чего часть помещений детского сада были залиты водой, воспитанников пришлось в срочном порядке переводить в другие помещения.

По данному факту городским прокурором вынесено постановление о возбуждении в отношении ООО «АВС Строй» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), направленное для рассмотрения в суд.

Постановлением суда ООО «АВС Строй» признано виновным с назначением административного штрафа в размере 1,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости