Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2020 года В Краснотурьинске по инициативе прокуратуры директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Краснотурьинска провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с февраля по март 2019 года бывший начальник ФКУ «Исправительная колония № 3 ГУФСИН России по Свердловской области» был фактически допущен к работе в ООО «Урал Сырьё» в должности заместителя директора предприятия. Однако работодатель уклонился от оформления с бывшим государственным служащим трудового договора и не направил в установленный законом срок в ГУФСИН России по Свердловской области сведения о трудоустройстве бывшего сотрудника исправительного учреждения.

По результатам проверки прокуратура в отношении директора предприятия возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Примечательно, что сам бывший сотрудник колонии и должностные лица ООО «Урал Сырьё» в ходе судебного заседания отрицали наличие фактически сложившихся между ними трудовых отношений.

с тем, собранными доказательствами, в том числе показаниями свидетелей, истребованными письменными доказательствами вина директора ООО «Урал Сырьё» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, была доказана.

Мировой судья судебного участка № 2 судебного района, в котором создан Краснотурьинский городской суд, на основании материалов прокуратуры оштрафовал директора ООО «Урал Сырьё» на 20 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости